Самарским студентам предложили придумать новые виды мороженого в рамках проекта ОНФ «Профстажировки 2.0»

25 июля 2019

Самарские студенты посетили фабрику мороженого в рамках совместного проекта Общероссийского народного фронта и АНО «Россия – страна возможностей» «Профстажировки 2.0» Для молодежи это стало хорошей возможностью познакомиться с большим производством и освоить новые профессии, отметили представители регионального отделения ОНФ в Самарской области.

Молодые люди, принявшие участие в мероприятии, поделились своими впечатлениями с общественниками.

«Мне очень понравилась экскурсия, было интересно посмотреть, как организован процесс. Хотелось в рамках профстажировок попробовать свои силы на этом производстве. Думаю, обязательно нужно давать студентам возможность реализовываться на практике, потому что, когда мы получаем только теорию, потом не знаем, куда ее применять. Кроме того, это дает шанс познакомиться с работодателями, к которым в будущем можно трудоустроиться», - рассказала студентка Елизавета Липовецкая.

Участие в проекте позволяет партнерам-работодателям найти новые решения для своих задач, пригласить на стажировку молодых талантов – будущих специалистов.

«Наше предприятие работает с 1994 года. Мы с удовольствием берем молодежь, нам нужны и разработчики, и химики, микробиологи. Наша компания обязательно продумает, какие кейсы мы могли бы разместить для студентов. Ведь речь идет не только о технологическом процессе, но и об архитектуре, геометрии мороженого, и многих других интересных вещах», - рассказал генеральный директор Фабрики мороженого «Сам-по» Александр Васякин.

Партнером-работодателем могут быть любые компании, осуществляющие деятельность в области промышленности, сельского хозяйства, транспорта и связи, в сфере услуг, науки, образования и здравоохранения, а также региональные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления. Это может быть промышленное предприятие, торговая компания, банк, IT-компания, сервисная организация, поликлиника, вуз, школа, администрация города или региона, институт развития и так далее.

Благодаря проекту «Профстажировки 2.0» студенты средних и высших учебных заведений смогут пройти практику в ведущих компаниях страны. На сегодня в базе находится уже 1300 кейсов от различных работодателей. Принять участие в конкурсе может любой студент.

«Платформа «Профстажировки 2.0» запущена на площадке «Россия – страна возможностей». ОНФ активно включился в реализацию данного проекта, и на территории всей страны сегодня ведется активная, очень продуктивная работа. В проект включились уже 73 региона. Самарская область стала лидером в этом процессе – свои кейсы предлагают уже более 50 крупных предприятий, и эта цифра постоянно увеличивается, потому что активисты ОНФ и представители правительства ведут активную работу по взаимодействию с предприятиями», - резюмировал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Самарской области Павел Покровский