Активисты ОНФ организовали для тверских школьников экскурсии на машиностроительные заводы

19 апр. 2019

Представители Общероссийского народного фронта в Тверской области в рамках совместного проекта ОНФ «Профстажировки» и АНО «Россия – страна возможностей» проводят в регионе акцию «Дни в профессии». Общественники организуют экскурсии для школьников на крупные промышленные предприятия области. В ходе первых профориентационных мероприятий молодые люди посетили ЗАО «Тверской экскаватор» и ООО «Тверьстроймаш».

В экскурсиях приняли участие воспитанники школы №30 и школы-интерната №2. На предприятиях школьникам рассказали об организационной структуре заводов, провели инструктаж, после чего они смогли посетить производственные цеха, где узнали об особенностях производства и смогли задать вопросы.

«Экскурсия была очень интересной, впервые получилось так близко увидеть все рабочие процессы», – рассказал ученик школы №30 Даниил Королев.

«Мы уделяем большое внимание ранней профориентации школьников. Сейчас в Твери налажено взаимодействие образовательных учреждений и крупных промышленных предприятий. На базе политехнического колледжа проходят мастер-классы, профориентационные лагеря, в которых школьники могут узнать о профессиях, получить навыки, а благодаря экскурсиям на заводы есть возможность рассказать не только теорию, но и показать на практике, что из себя будет представлять та или иная профессия», – сказалаактивист ОНФ, педагог Тверского политехнического колледжа Надежда Семенова.