Презентация проекта "Профстажировки" в Омске и экскурсия на предприятие

20 нояб. 2017

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Омской области провели презентацию проекта ОНФ «Профстажировки» для студентов Университетского колледжа агробизнеса Омского государственного аграрного университета. В рамках презентации проекта представители ОНФ провели для студентов второго курса по специальности товаровед-эксперт экскурсию на предприятие пищевой промышленности, которое занимается производством молока. У ребят была возможность познакомиться с полным циклом процесса молочного производства – от доставки на предприятие, контроля качества сырья до упаковки и транспортировки на прилавки магазинов.

«Сегодняшним студентам очень не хватает уверенности в завтрашнем дне – отучившись два года или пять лет они не могут знать наверняка – удастся ли им найти место для прохождения практики, а после – и место для постоянной работы, карьерного роста и развития. Так вот проект ОНФ «Профстажировки» – это надежная платформа для старта. Мы будем помогать студентам устраиваться на стажировки на крупнейших предприятиях региона, где у них будут уникальные возможности научиться профессиональным навыкам, проявить себя и закрепиться», – отметил координатор проекта ОНФ «Профстажировки» в Омской области Андрей Ерошевич.

Студентка второго курса Университетского колледжа агробизнеса ОмГАУ Анастасия Каминская рассказала, что на стажировку на крупное и успешное промышленное предприятие, где будет возможность применить полученные в колледже навыки на практике и поучиться у профессионалов, устроиться довольно сложно.

«За все время обучения у нас действительно первый раз была возможность побывать на реальном производстве, познакомиться со всеми нюансами и пообщаться с его сотрудниками, которые нам подробно обо всех составляющих процесса рассказывали и даже делились профессиональными хитростями. Практика действительно очень важна, тем более, что для нас как раз наступает пора стажировок именно на реальном производстве. И, конечно, очень нас впечатлила возможность поучаствовать в дегустации новинок в линейке продуктов», – отметила Каминская.

При содействии ОНФ итогом знакомства с работой предприятия пищевой промышленности стала договоренность о возможности прохождения профстажировки летом 2018 г.

В пятницу, 24 ноября, активисты проекта ОНФ «Профстажировки» в Омской области познакомят студентов Университетского колледжа агробизнеса ОмГАУ с еще одним предприятием пищевой промышленности, которое занимается производством бакалейной продукции – конфет и печенья, где у ребят также будет возможность пройти производственную практику.