Ставропольские активисты ОНФ презентовали проект «Профстажировки 2.0» на молодежном форуме «Машук»

30 авг. 2019

На Северо-Кавказском образовательном молодежном форуме «Машук-2019» состоялась презентация совместного проекта Общероссийского Народного фронта и АНО «Россия – страна возможностей» «Профстажировки 2.0».

На форуме сейчас проходит третья тематическая смена «Я – лидер!». Именно на ней активисты Ставропольского ОНФ представили участникам проект, целью которого является выстраивание коммуникаций между работодателями и будущими специалистами - студентами вузов и учащимися средних специальных учебных заведений.

«Профстажировки 2.0» - это уникальная площадка, которая дает отличный старт всем студентам, которые мечтают пройти стажировку в том или ином месте, попасть туда, просто проявив себя и написав дипломную работу. А работодателям этот проект дает возможность без труда найти перспективных специалистов, которые точно будут заинтересованы в производстве и будут работать на результат» - рассказал координатор проекта ОНФ «Профстажировки 2.0» в Ставропольском крае Алексей Мурасев.

«Машук» собирает самых активных молодых людей. Сейчас они на старте своего профессионального пути, поэтому разговор для них получился живой и интересный. К экспертам ОНФ поступило много вопросов о возможностях стажировок в других регионах страны, в международных компаниях. Молодые люди высказывали заинтересованность в своем участии в проекте и пожелания к интересным для них работодателям присоединиться к «Профстажировкам» и дать шанс перспективным и талантливым молодым специалистам проявить себя», - пояснила эксперт ОНФ Наталья Павленко.

В настоящее время на сайте проекта «Профстажировки 2.0» размещено более 2,3 тыс. кейсов. На странице Ставропольского края - 63 кейса от 22 партнеров, в их числе Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа, ООО «Ставролен», АО «Арнест», филиал ПАО «Россети», ГКУ ДПО СК «Центр поддержки осуществления закупок». Доступ к кейсам откроется 10 сентября 2019 г. Эти практические задания предлагаются в качестве тем для курсовых и дипломных работ студентов. Авторов лучших студенческих работ пригласят на стажировку или практику.

Северо-Кавказский образовательный молодежный форум «Машук-2019» является крупнейшим молодежным форумом юга России. В 2019 г. в 10-м юбилейном форуме принимают участие 3 тыс. молодых людей: представители семи регионов СКФО, а также 200 человек из других субъектов РФ и 40 – из стран ближнего зарубежья.