«Россия – страна возможностей» и «Уралкалий» вместе будут готовить молодых профессионалов

07 июня 2019

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров и генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов подписали соглашение о сотрудничестве по проекту «Профстажировки» – совместному проекту Общероссийского народного фронта и платформы «Россия – страна возможностей».

Соглашение подписано на Петербургском международном экономическом форуме. В рамках проекта партнеры-работодатели предлагают студентам для решения практико-ориентированные задачи – кейсы. Победители конкурса студенческих работ приглашаются в компанию на стажировку или практику.

«Профстажировки» – проект, который позволяет студенту и работодателю взаимодействовать напрямую. С партнерами нас объединяет главное – желание открыть сегодняшним студентам как можно больше возможностей для профессиональной самореализации. Мы ожидаем высокую активность учащихся как федеральных, так и региональных вузов. Для студентов стажировка в таких крупных промышленных компаниях, как «Уралкалий», – хороший старт карьерного пути», – отметил Алексей Комиссаров.

Платформа проекта будет запущена до конца июня. К решению задач молодые люди смогут приступить уже в сентябре. Компании-партнеры уже подготовили более 600 кейсов.

«Работа с молодыми специалистами является для «Уралкалия» одним из приоритетных направлений деятельности в сфере HR, и мы выражаем уверенность в том, что заключенное соглашение будет способствовать содействию их профориентации и карьерным устремлениям, а также формированию комплексной системы развития и мотивации талантливой и инициативной молодежи», – отметил Дмитрий Осипов.