ОНФ устроил для 400 московских школьников и студентов экскурсии на промышленные предприятия

26 апр. 2019

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Москве приняли участие во всероссийской акции ОНФ и платформы «Россия – страна возможностей» «Дни в профессии». Около 400 московских школьников и студентов первых курсов вузов побывали на промышленных предприятиях.

Учащиеся смогли увидеть весь процесс производства на швейном предприятии, фабрике-кухне быстрого питания, поработать на умной технике в клининговой компании, узнать, как идет процесс очистки воды на «Мосводоканале». Активисты ОНФ также познакомили их с историей производств в столичных музеях – Музее магистрального транспортного газа и Музее воды «Мосводоканала».

«Главная цель акции – помочь школьникам в выборе их будущей профессии, показать весь спектр ее возможностей, – сказалчлен регионального штаба ОНФ, ректор Московского финансово-промышленного университета «Синергия» Юрий Рубин. – Причем, если так можно выразиться, дать им возможность примерить профессию на себя и оценить, насколько она им подходит».

Несмотря на то, что современные родители пытаются загрузить детей различными кружками, на выходе оказывается, что только 32,1% школьников определились с вузом и профессией, отметил член регионального штаба ОНФ: «И это не голословное заявление, а данные Всероссийской профдиагностики, которая проходила в российских школах два года назад и с того момента вряд ли эти цифры серьезно изменились».