Липецкие активисты ОНФ организовали экскурсии школьников на промышленные предприятия

29 апр. 2019

Активисты Общероссийского народного фронта в Липецкой области организовали ряд экскурсий в рамках акции «Дни в профессии». Учащиеся 8-11-х классов посетили несколько производственных предприятий.

Так, ученики старших классов школы №77 Липецка посетили главное предприятие региона – АО «НЛМК». Для школьников были организованы экскурсии по всем основным цехам и музею завода. Им рассказали о производственных мощностях предприятия, показали работу основных специалистов, автоматизированные производственные процессы.

Учащиеся восьмого класса школы №24 побывали на «ЗАО «Липецкое станкостроительное предприятие». «Работа предприятия, современное оборудование, особенности технологического процесса при изготовлении станков – все это увидели ученики. Ребята ознакомились с профессиями, которые востребованы на сегодняшний день в нашем регионе», – сказалачлен регионального штаба ОНФ Алина Теперик.

Ученики старших классов школы села Хмелинец Елецкого района посетили мясоперерабатывающий комбинат «Луч». Им рассказали о полном технологическом цикле, видах продукции, а также о специальностях и профессиях, задействованных в данном производстве. Особое внимание было уделено вопросам экологии при производстве продукции, правилам техники безопасности и применения средств индивидуальной защиты. Дети приняли участие в изготовлении колбасных изделий в одном из цехов комбината. На ферме по выращиванию скота поучаствовали в изготовлении комбикорма для животных.

«Ученики липецких школ познакомились с рабочими профессиями и специальностями. Такого рода профориентационные экскурсии организованы для того, чтобы заинтересовать детей и подготовить к выбору будущей профессии, понять, что именно интересно им и востребовано на рынке труда на сегодняшний день», – отметиласопредседатель регионального штаба ОНФ Елена Родионова.