Активисты ОНФ провели акцию «Дни в профессии» в Приморском крае

26 апр. 2019

Активисты Общероссийского народного фронта в Приморском крае организовали серию образовательных экскурсий на предприятия региона для школьников и воспитанников детских домов.

Как сообщилачлен регионального штаба ОНФ Людмила Папышева, в рамках акции школьники посетили владивостокскую фабрику мороженого, завод «Дальприбор», а также расположенный в краевом центре завод по розливу газированных прохладительных напитков.

Всего в мероприятиях участвовали свыше 100 учащихся средних общеобразовательных учреждений региона. В ходе экскурсий они ознакомились с особенностями производственного процесса.

«Основная задача – показать школьникам весь спектр возможностей для будущего выбора профессий, заинтересовать их, объяснить, как можно напрямую обращаться к работодателю на производство и могут ли они прямо на заводе, фабрике или ином производственном предприятии получить рабочую специальность абсолютно бесплатно. Такая возможность есть, она предусматривает гарантированное трудоустройство на предприятие, и старшеклассники должны знать об этом. Это принципиально важно, чтобы те из школьников, кто заинтересуется рабочей или производственной профессией, сразу пошли по правильному пути, выбрав подходящую им специальность», – отметила Папышева.

На фабрике мороженого учащиеся увидели процесс изготовления на специальной машине стаканчиков для мороженого, как формируют и наполняют упаковки с мороженым разных сортов, как убирают с ленты забракованный товар, как укладывают и упаковывают готовую продукцию в коробки. Также при посещении пищевых предприятий во Владивостоке участники экскурсий ознакомились с профессиями лаборанта и инженера, которые контролируют соблюдение санитарно-гигиенических требований в процессе всего производства.