Активисты ОНФ организовали для школьников и студентов экскурсии на предприятия Татарстана

30 апр. 2019

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан провели акцию «Дни в профессии» для учеников старших классов и студентов ссузов и вузов. Первая экскурсия состоялась на производстве одного из ведущих разработчиков и производителей энергосберегающих светильников. Участников акции познакомились с условиями труда на современном предприятии. Они увидели весь цикл создания продукта – от идеи до упаковки готовых изделий для отправки заказчику.

Подобные экскурсии должны помочь молодежи определиться с будущей профессией и показать школьникам и студентам весь спектр возможностей для выбора будущей профессии. «Дни в профессии» – совместная акция Общероссийского народного фронта и платформы «Россия – страна возможностей».

В Набережных Челнах была организована экскурсия в компанию, занимающуюся приемом и переработкой вторсырья. Участникам акции рассказали о системе сбора, логистики и нюансах переработки разнообразного сырья, важности раздельного сбора мусора, а также продемонстрировали, как выглядит «вторая жизнь» бумаги и картона.

«Многие школьники и студенты мечтают стать блогерами или специалистами в области информационных технологий, но ведь рынок труда гораздо шире, и мы видим своей миссией рассказать и показать молодежи о его возможностях. В нашей стране много новых и уникальных предприятий, на которых есть возможность реализовывать самые смелые проекты», – отметилачлен регионального штаба ОНФ в Республике Татарстан Лилия Мухаметзянова.