Руководитель проекта «Профстажировки 2.0» Илья Семин наградил «чемпионов добрых дел»

04 дек. 2019

Руководитель проекта «Профстажировки 2.0» Илья Семин наградил победителей Всероссийского конкурса проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел». Церемония прошла рамках международного форума «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество» в пресс-центре МИА «Россия сегодня». «Профстажировки 2.0» – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта.

Илья Семин отметил, что ежегодное появление новых номинации в конкурсе – яркий показатель динамичного развития корпоративного волонтерства в России.

«Возникают свежие идеи, тестируются современные отечественные и зарубежные практики. Мы видим, что количество участников конкурса «Чемпионы добрых дел» с каждым годом растет. Хочется, чтобы эту тенденцию поддержало больше отечественных предприятий малого и среднего бизнеса. Участие в форуме открывает им возможность посмотреть на опыт крупных организаций, понять механизмы, перенять интересные традиции и в октябре 2020 года уже самим подать заявку на участие», – сказал руководитель проекта «Профстажировки 2.0».

Конкурс «Чемпионы добрых дел» организован Ассоциацией Менеджеров и Национальным советом по корпоративному волонтерству, в этом году проводится в шестой раз. За победу боролись инициативы, находящиеся в процессе реализации, или реализованные в 2017-2018 годах.

Основные номинации конкурса: «Традиционное волонтерство», «Навыковое волонтерство», «Компетентностное волонтерство», «Вклад в развитие корпоративного волонтерства», «Комплексный проект».

На самом форуме участники обсудили опыт корпоративного волонтерства в России, возможные пути его развития, а также новые технологии вовлечения сотрудников в волонтерскую работу. Корпоративное волонтерство – важный инструмент для формирования устойчивых отношений между сотрудниками, партнерами, гражданским обществом и государством.