Тамбовские активисты ОНФ провели для школьников экскурсию на заводе «Пигмент»

09 нояб. 2018

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Профстажировки» активисты регионального отделения ОНФ в Тамбовской области провели акцию «Неделя в профессии». Для учеников восьмого класса Татановской средней школы общественники организовали экскурсию на завод химической продукции – публичное акционерное общество «Пигмент» в Тамбове.

Во время посещения завода школьникам показали видеоролик-презентацию, из которого они узнали историю и структуру этого крупного многопрофильного предприятия, его специфику и ассортимент выпускаемой продукции.

Участники акции ОНФ «Неделя в профессии» побывали в одном из главных структурных подразделений «Пигмента» – центральной лаборатории, где делают анализы и синтезы продукции для улучшения ее качества. В экскурсионный маршрут вошли лаборатории по проверке пигментов и полимерных материалов, лакокрасочных изделий, акриловых эмульсий. В аналитической лаборатории школьники увидели, как производится контроль качества сырья и готовой продукции предприятия с помощью сушильных шкафов, анализаторов влажности и кондуктометров. В лаборатории по разработке добавок в бетон узнали о суперпластификаторах, с применением которых строятся аэродромы и космодромы.

«На экскурсии школьники смогли увидеть специальное лабораторное оборудование и процесс работы лабораторий, вживую пообщались со специалистами завода, с интересом узнали, что на «Пигменте» выпускаются красители для бумаги и текстиля, пигменты для полиграфии, лакокрасочные материалы строительного и промышленного назначения. Такие обзорные посещения на предприятия, насыщенные информационно и визуально, помогут учащимся средних и старших классов определиться с выбором вуза и будущей профессии», – подчеркнул член регионального штаба ОНФ Сергей Кочергин.

Всероссийская акция «Неделя в профессии», организатором которой выступает Народный фронт при поддержке платформы «Россия – страна возможностей», проходит с 6 по 12 ноября в большинстве регионов страны. В рамках мероприятия будет организовано порядка 400 экскурсий для школьников почти на 300 предприятий России.