Тамбовские активисты ОНФ присоединились к всероссийской акции «Дни в профессии»

16 апр. 2019

Тамбовские активисты Общероссийского народного фронта присоединились к всероссийской акции «Дни в профессии». Учащиеся Татановской средней школы побывали в информационно-выставочном центре завода «Пигмент», а студенты Тамбовского государственного технического университета – на крупной электрической подстанции в селе Донском.

Акция «Дни в профессии» проходит в рамках работы тематической площадки ОНФ «Производительность труда и поддержка занятости» и проекта Народного фронта «Профстажировки». Ее цель – показать школьникам и студентам возможности для выбора будущей профессии.

Во время акции учащиеся восьмых классов Татановской средней школы посетили в Тамбове информационно-выставочный центр ПАО «Пигмент» – интерактивный комплекс об истории этого химического предприятия и его современном развитии. В музее школьники увидели экспонаты, связанные с важными этапами в становлении завода, с помощью мультимедийных приложений, интерактивных досок ознакомились со структурой предприятия, провели небольшие химические опыты и прошли профориентационный тест.

«Посещение этого современного выставочного центра было очень интересным и информативным. Я познакомилась со спецификой химического завода и его структурой, узнала, что на предприятии выпускают, например, пигменты для печати денежных купюр, оптические отбеливатели для бумажной промышленности», – рассказала ученица восьмого класса Татановской средней школы Софья Бетина.

«Школьники получили не только представление о специфике предприятия, производственных процессах и выпускаемой на «Пигменте» продукции. Им рассказали о социально-кадровой политике завода и преимуществах работы на нем», – отметил модератор тематической площадки ОНФ «Производительность труда и поддержка занятости» в Тамбовской области Сергей Кочергин.

В рамках акции «Дни в профессии» первокурсники Тамбовского государственного технического университета посетили в селе Донское Тамбовского района Верхне-Донское предприятие магистральных электрических сетей. По завершении экскурсии студентов пригласили на практику в эту энергетическую организацию.