«Россия – страна возможностей» и «Россети» будут развивать сотрудничество в рамках проекта ОНФ «Профстажировки»

06 июня 2019

Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» и публичное акционерное общество «Россети» подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по проекту ОНФ «Профстажировки». В рамках соглашения «Россети» станут одним из партнеров-работодателей проекта. Размещенные на платформе задания помогут компании найти не только электриков, но и маркетологов, программистов и других специалистов. Соглашение подписано на площадкеXXIIIПетербургского международного экономического форума.

«В число наших ключевых партнеров вошли ведущие компании страны. Одна из них – «Россети», которая разместила на платформе «Профстажировок» рекордное количество кейсов – 85. Мы уверены, что «Россети» будут одним из самых привлекательных и популярных работодателей у участников проекта», – отметил сопредседатель Центрального штаба ОНФ, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Платформа проекта, на которой для студентов будут размещаться кейсы их будущими работодателями, заработает до конца июня. Участники конкурса смогут приступить к выполнению заданий уже в сентябре. Кейсы, подготовленные ведущими федеральными и региональными компаниями, охватывают все направления подготовки специалистов. Всего создано уже более 600 кейсов.

«Большая часть кейсов, которые подготовили наши эксперты, посвящена эксплуатации электросетей, но с помощью проекта мы хотим привлечь не только инженеров, – отметил генеральный директор ПАО «Россети» Павел Ливинский. – Есть потребность в решении задач по строительству, нужны программисты, маркетологи и другие специалисты. В одном из заданий предлагаем студентам оценить затраты на внедрение технологий виртуальной реальности для подготовки персонала в электроэнергетической компании и разработать алгоритм расчета экономического эффекта от их внедрения. Это очень амбициозная задача, ведь пока в стране нет примеров применения VR-технологий для кадров, мы хотим быть здесь пионерами».