ОНФ запустил в мобильном приложении «Народный контроль» опрос о производительности труда

13 дек. 2018

Общероссийский народный фронт запустил опрос «Производительность труда: факторы роста», который можно найти в мобильном приложении ОНФ «Народный контроль». Опрос, как предполагают эксперты Народного фронта, позволит выявить факторы, влияющие на повышение производительности труда, и поможет определить причины, которые, наоборот, препятствуют ее росту.

Повышение производительности труда на отечественных предприятиях является важным фактором роста российской экономики. В «майском указе» президент России, лидер Народного фронта Владимир Путинпоручил добиться роста производительности труда не ниже 5% в год. Речь идет о росте показателя на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики. В соответствии с поставленной целью правительство РФ разработало нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости», мероприятия в рамках которого нацелены на то, чтобы стимулировать отечественные предприятия на повышение производительности труда.

«Среди основных направлений работы национального проекта – принятие системных мер по повышению производительности труда, проведение адресной поддержки в этой сфере на предприятиях, поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда. Благодаря в том числе опросу мы планируем оценить, насколько мероприятия, заложенные в нацпроект, окажут влияние на реальный рост производительности в стране и что может затормозить этот процесс», – заявил координатор проекта ОНФ «Профстажировки» в Брянской области, проректор по научной работе Брянского государственного технического университета Виталий Сканцев.

Напомним, мобильное приложение ОНФ «Народный контроль» было представлено 29 ноября 2018 г. на съезде Общероссийского народного фронта. За это время его уже скачали более 12 тыс. человек. Программа, которая доступна в Google Play и Apple Store, дает возможность всем желающим принять участие в большой и важной работе – проследить, как выполняется «майский указ» главы государства в регионах, как влияют на качество жизни россиян результаты 12 национальных проектов, и принять непосредственное участие в этой работе.