ОНФ в Северной Осетии организовал профориентационные экскурсии для школьников

19 апр. 2019

Активисты Общероссийского народного фронта в Северной Осетии присоединились к акции «Дни в профессии». Для учащихся школ республики общественники организовали экскурсии на предприятия Владикавказа и Беслана. Акция проекта ОНФ «Профстажировки» реализуется при поддержке платформы «Россия – страна возможностей».

В столице республики старшеклассники школ №24 Владикавказа и №2 селения Чермен Пригородного района посетили телекомпанию «Иристон ТВ» и акционерное общество «Магнит». В Беслане экскурсионный тур для учащихся школы №5 и профессионального училища №8 прошел на заводах «Автоспецоборудование» и «Стройизделия».

Подростки увидели, как создаются тематические телепередачи, узнали, как работает новостной блок, что на телевидении много интересных и востребованных профессий, которые остаются за кадром.

На заводе «Стройизделия» старшеклассники познакомились с технологическим процессом создания железобетонных конструкций и изделий, пообщались с представителями разных профессий. На производственном предприятии «Автоспецоборудование» у учащихся была возможность не только посмотреть, как создаются окружающие их вещи – детские качели, лавочки, тренажеры, но и встать за станок и под руководством специалистов поработать над созданием деталей для садовой тачки.

«Профориентационные экскурсии в первую очередь направлены на то, чтобы помочь школьникам и студентам более осознанно сформировать свою профессиональную траекторию. То есть тщательней и целенаправленней выбирать дополнительные предметы и кружки в школе, а в дальнейшем – учебную организацию, будущее место для стажировки, ну и, конечно, профессию в целом», – отметил координатор проекта ОНФ «Профстажировки» в Северной Осетии Тимур Медоев.