ОНФ предлагает гражданам оставить свои предложения по модернизации служб занятости

01 мая 2019

В Праздник Весны и Труда Общероссийский народный фронт запускает акцию «Настрой работу служб занятости населения».С 1 по 15 мая жители России смогут оставить свои предложения для включения в «Народный стандарт Службы занятости 2.0». Авторы лучших идей и предложений будут награждены благодарственными письмами от ОНФ и приглашены на круглый стол по обсуждению предложений для итоговой версии нового стандарта работы служб занятости населения «Служба занятости 2.0».

«Какой должна быть современная служба занятости? Что нужно предпринять, чтобы ее работа стала эффективной для каждого жителя страны? Какие изменения необходимо внести в организацию ее деятельности?Ответы на эти и многие другие вопросы мы хотим услышать непосредственно от наших сограждан – соискателей работы, которые сталкивались с самыми разными трудностями при ее поиске, в том числе обращаясь в службы занятости населения. Мы сможем донести эту важнейшую информацию до профильных министерств и ведомств и помочь воплотить инициативы», – отметилсопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», директор Высшей школы государственного управления РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Руководитель проекта ОНФ «Профстажировки», член Общественной палаты России Илья Семиндобавил, что этот народный опрос организован и для того, чтобы услышать от граждан, какую роль в целом служба занятости населения должна играть на рынке труда.

«Получив качественную обратную связь, мы сможем определить, какие новые виды услуг необходимо внедрить, чтобы модернизировать систему трудоустройства в России.Кроме того, создание «Народного стандарта служб занятности» – это еще одна форма вовлечения граждан в реализацию важного нацпроекта», – сказал Семин.

Оставить свои предложения по модернизации служб занятостинаселения можноздесь.