Курские активисты ОНФ провели акцию «Дни в профессии»

26 апр. 2019

В рамках акции Общероссийского народного фронта и платформы «Россия – страна возможностей» курские школьники и студенты побывали в студии телекомпании, на кондитерской фабрике, в теплице и за кулисами ТЮЗа.

Учащиеся лицея №6 посетили старейшую курскую телекомпанию, где познакомились с процессом съемки и монтажа программ, побывали на экскурсии в радиостудии и музее телерадиокомпании.

Ученикам школы №27 запомнилась экскурсия на кондитерскую фабрику. Их пригласили в цех производства вафель, пирожных и конфет. Школьники узнали, что сладкое производство объединяет людей разных специальностей – от технологов-кондитеров и программистов до креативных менеджеров продаж и упаковщиков продукции.

Старшеклассники школы №42 приняли участие в экскурсии по Театру юного зрителя. «Это была самая необычная экскурсия, на которой мы когда-либо были, – поделилась впечатлениями ученица школы Лада Карцева. – Нам показали костюмерную, гримерки, пошивочный цех – закулисье».

Студенты первого и второго курсов Курской государственной сельхозакадемии (КГСХА) имени И.И. Иванова отправились на одно из ведущих предприятий региона – тепличный комплекс по производству отечественных экологически чистых овощей и ягод. С 2015 г. на тепличном комбинате действует учебно-производственная кафедра, где готовят новое поколение высококвалифицированных кадров, способных работать с инновационными агротехнологиями.

«Мы увидели современные системы полива и удобрения растений. Такие технологии не ожидали встретить в регионе. Представитель компании очень интересно рассказывал о производстве, которое позволяет с одного квадратного метра собирать до 53 килограммов овощей», – рассказал студент второго курса КГСХА Андрей Белоусов.

«Курские активисты ОНФ планируют возобновить знакомство старшеклассников и студентов с промышленным и бизнес-потенциалом региона в новом учебном году, а также более активно привлекать руководство предприятий к взаимодействию с проектом «Профстажировки» для поиска будущих специалистов», – заявилакоординатор проекта ОНФ «Профстажировки» в Курской области Татьяна Соловьева.