Илья Семин: Возможностями проекта «Профстажировки 2.0» воспользуются не меньше 30 тысяч студентов

15 июля 2019

Не меньше 30 тыс. студентов так или иначе воспользуются возможностями проекта «Профстажировки 2.0». Об этом заявил руководитель этого проекта, член Общественной палаты РФ Илья Семин.

В рамках совместного проекта Общероссийского народного фронта и АНО «Россия – страна возможностей» «Профстажировки 2.0» компании размещают на портале практические задания, которые предлагается выполнить студентам. Авторов лучших решений организации смогут позвать к себе на стажировку и, возможно, принять на работу.

«Мы ожидаем, что к 1 сентября не меньше 500 компаний, крупных и малых, разместят свои кейсы на нашем портале. При этом 1 сентября для компаний двери не закрываются, они смогут в процессе учебного года также размещать свои задания», – рассказал Илья Семин и напомнил, что чем позже организации разместят свои задания, тем меньше они смогут привлечь студентов.

По его словам, компании могут выкладывать на сайте не только задания из далекого будущего, но и кейсы, связанные с решением каждодневных проблем. «Например, задание разработать систему, которая позволит отказаться от профилактического отключения горячей воды в жилых домах», – заключил Семин.