Эксперты ОНФ организовали для старшеклассников Ставрополья экскурсии на промышленные предприятия

23 апр. 2019

Эксперты Общероссийского народного фронта в Ставропольском крае в рамках акции «Дни в профессии» организовали для старшеклассников экскурсии на Пятигорский молочный комбинат, радиозавод «Сигнал» и вагоноремонтное предприятие ООО «Депо-Еврохим».

Ученики школ №25 и №18 Пятигорска побывали на линии розлива, упаковки, стерилизации продукции молочного комбината. Учащиеся узнали о мощностях и объемах производства, об экспорте и контроле качества молочных продуктов, а также о том, как здесь ухаживают за коровами. Для животных установлены специальные итальянские массажные стойки, молоко они дают под музыку Моцарта, а зимой пьют теплую минеральную воду.

«На нашем сайте постоянно публикуются вакансии. Мы собираем лучшие кадры со всей России, а также с удовольствием принимаем на работу новых специалистов. Поэтому, если сегодняшние школьники захотят в будущем работать на нашем предприятии, мы будем их с удовольствием ждать», – сказалначальник отдела маркетинга Пятигорского молочного комбината Алексей Горошко.

Десятиклассники 24-й гимназии Ставрополя побывали на радиозаводе «Сигнал». Старшеклассники посетили заводской музей, узнали историю предприятия, о его достижениях и наградах. Процесс изготовления деталей на станках ученикам продемонстрировали в механическом цеху. А в сборочно-монтажном цехе учащиеся гимназии самостоятельно попробовали работать с микроплатами.

Еще одна экскурсия прошла в Невинномысске на ООО «Депо-Еврохим». Школьникам рассказали, чем занимаются сотрудники вагоноремонтного предприятия, как происходит восстановление и оснащение железнодорожных локомотивов, трамвайных моторных вагонов и прочего подвижного состава.

«Основная задача в проведении таких мероприятий – дать возможность будущим выпускникам и студентам вузов поближе познакомиться с действующим производством, помочь им определиться с выбором будущей профессии», – отметилкоординатор проекта ОНФ «Профстажировки» в Ставропольском крае, член регионального штаба Народного фронта Сергей Самофалов.