Ярославские активисты ОНФ организовали для студентов экскурсию на завод железобетонных изделий

20 дек. 2018

Представители Общероссийского народного фронта в Ярославской области организовали для студентов 4-го курса архитектурно-строительного факультета Ярославского государственного технического университета экскурсию на предприятие по производству железобетонных изделий в областном центре. Мероприятие прошло в рамках проекта Народного фронта «Профстажировки».

Перед началом экскурсии студенты встретились с руководством завода. Они рассказали, как видят свое будущее в профессии и каких высот стремятся достичь. Затем ребят провели по основным цехам и показали технологию производства железобетонных изделий.

«Для выпускников бакалавриата, которые планируют поступать в магистратуру, подобные мероприятия особенно важны. Строительная отрасль многогранна, и к концу обучения в бакалавриате студенты должны более или менее четко представлять, чем конкретно хотят заниматься», – прокомментировал координатор проекта ОНФ «Профстажировки» в Ярославской области Сергей Павлов.

Он добавил, что после экскурсии представители предприятия выразили готовность принять заинтересованных студентов на практику и рассмотреть возможность трудоустройства.

Отметим, что осенью этого года в рамках проекта Народного фронта «Профстажировки» в регионе проходила акция «Неделя в профессии». Общественники организовали для школьников экскурсии на предприятия Ярославля. Ученики лицея №86 отправились в компанию, занимающуюся информационными технологиями. Ученики школ №2, №26 и №27 посетили вагоноремонтный завод.

Проект ОНФ «Профстажировки» был запущен в марте 2017 г. Он является частью открытой платформы «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе президента страны, лидера Народного фронта Владимира Путина, чтобы наладить работу социальных лифтов. Основу проекта составляет портал профстажировки.рф. На этом сайте предприятие может оставить объявление о бесплатной или оплачиваемой стажировке, а студент или молодой специалист выбрать место прохождения практики или стажировки в любом регионе. Сегодня на портале уже более 17 тыс. вакансий.