Активисты ОНФ в Удмуртии организовали профориентационную экскурсию для детей с ограниченными возможностями

26 апр. 2019

Представители Общероссийского народного фронта в Удмуртии в рамках акции «Дни в профессии» провели в Ижевске мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья. Шеф-повар одного из ресторанов продемонстрировал им особенности работы кухонного оборудования.

«Наши экскурсанты увидели шкаф для шоковой заморозки, тестомес, многофункциональную печь, закрытый шкаф для жарки шашлыков и многое другое. С большим интересом ребята приняли к сведению информацию шеф-повара о том, почему важно соблюдать товарное соседство, как правильно размораживать продукты, почему некоторые из них нельзя замораживать и почему, например, сосиски перед жаркой нужно подваривать», – рассказалачлен регионального штаба ОНФ, эксперт по доступной среде Эльмира Габдулхаева.

Общественники также организовали профориентационные мероприятия для учеников Дондыкарской школы Глазовского района, которые побывали на мебельном производстве, и студентов второго курса отделения дизайна Ижевского техникума экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза – они посетили трикотажную фабрику.