Активисты ОНФ в Марий Эл присоединились к всероссийской акции «Неделя в профессии»

09 нояб. 2018

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Марий Эл в рамках всероссийской акции «Неделя в профессии» организовали для школьников Йошкар-Олы экскурсии на предприятия региона. В экскурсиях участвовали учащиеся 7-8-х классов городской средней общеобразовательной школы №29 и лицея имени М.В. Ломоносова.

Первая группа посетила одно из ведущих российских предприятий по выпуску искусственных материалов – завод «Искож», вторая группа познакомилась с деятельностью IT-компании iSpring.

В iSpring для школьников провели экскурсию по офису компании, затем продемонстрировали собственную разработку профессиональных инструментов для создания электронных курсов и организации дистанционного обучения.

Во время экскурсии в ОАО «Искож» учащимся рассказали о производимой продукции, процессе производства, профессиях и необходимых знаниях для работы на данном предприятии.

«Дети окунулись в атмосферу рабочих будней. Пообщались вживую с руководством, инженерами и специалистами организаций. Они узнали об особенностях таких профессий, как программист, слесарь, машинист, и это здорово, так как именно в таком возрасте школьники выбирают будущую профессию, ставят перед собой цели», – отметил координатор проекта ОНФ «Профстажировки» в Марий Эл Антон Волков.

Напомним, всероссийская акция «Неделя в профессии» проходит с 6 по 12 ноября во всех регионах страны. Организатором выступает Народный фронт при поддержке платформы «Россия – страна возможностей». В рамках мероприятия организованы серии экскурсионных туров для школьников средних и старших классов на российские предприятия, в частности, на авиационные заводы, судоремонтные, приборостроительные, автомобильные и машиностроительные предприятия, металлургические комбинаты. Для старшеклассников организуют более 400 экскурсий почти на 300 предприятий России.