Активисты ОНФ в Липецкой области приняли участие в акции «Неделя в профессии»

12 нояб. 2018

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Липецкой области присоединились к всероссийской акции ОНФ «Неделя в профессии», которая проходит в рамках проекта «Профстажировки».

В ходе мероприятия школьники посетили предприятия и различные организации. Среди них: «Липецкое станкостроительное предприятие», автосалон «Прайм», военно-исторический клуб «Копье». Учащиеся школы №8 посетили Липецкую объединенную техническую школу ДОСААФ России. Для школьников провели экскурсию по нескольким учебным классам, где они смогли своими глазами увидеть, как происходит процесс обучения будущих водителей грузовых машин категории «С», узнать устройство и эксплуатацию машин, посетили класс теоретической подготовки водителей и класс тренажеров.

Со школьниками пообщался член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Липецкой области Андрей Григорьев. Он расспросил ребят об их учебе, планах на будущее, а также рассказал, как важен правильный выбор будущей профессии.

«Радует то, что в нашем регионе есть немало достойных людей различных профессий, которые могут поделиться своими опытом и достижениями, появившимися благодаря трудолюбию, таланту, настойчивости. Они открыты для общения с молодым поколением, готовы подсказывать и вести с ними открытый диалог. Молодежь в свою очередь, приветствует их опыт и поддержку, вступая в активный диалог.

Предприятиям акция позволяет участвовать в подготовке и обучении будущих молодых кадров или подбирать выпускников в любом регионе страны, способствует развитию практико-ориентированного образования и трудовой мобильности.

Также на этой неделе в рамках акции «Неделя в профессии» учащиеся школы в деревне Хмелинец посетят мясоперерабатывающий комбинат «Луч» в городе Елец.