Активисты ОНФ в Карачаево-Черкесии продолжают проводить акцию «Неделя в профессии»

14 нояб. 2018

Активисты Общероссийского народного фронта в Карачаево-Черкесии продолжают проводить в республике акцию «Неделя в профессии» в рамках проекта ОНФ «Профстажировки». Для учащихся профессиональных колледжей и общеобразовательных школ организованы экскурсии на промышленные предприятия региона.

«Эксперты ОНФ посчитали необходимым включение в акцию «Неделя в профессии» детей с ограниченными возможностями здоровья. Тем более у нас есть положительный пример работы ООО «Черкесское предприятие «Кавказпакет», на котором трудоустроены инвалиды под опекой регионального отделения Всероссийского общества слепых», – рассказал координатор проекта ОНФ «Профстажировки» в Карачаево-Черкесии Андрей Гудимов.

На предприятие «Кавказпакет» были приглашены старшеклассники из коррекционной школы-интерната для глухих и слабослышащих детей города Черкесска. Ребят ознакомили со структурой предприятия, с условиями и спецификой работы на нем, показали продукцию и рабочие места.

«Также детям рассказали о возможностях для обучения и получения квалификации для людей с ограниченными возможностями здоровья. Какие преференции, льготы и направления предусмотрены для них при профессиональном обучении», – отметила активист регионального отделения ОНФ Люсана Абидокова.

«Неделя в профессии» – акция Общероссийского народного фронта, в рамках которой организуются серии экскурсионных туров для школьников разных возрастных групп на современные промышленные предприятия России.