Активисты ОНФ в Карачаево-Черкесии присоединились к акции «Неделя в профессии»

07 нояб. 2018

Активисты Общероссийского народного фронта в Карачаево-Черкесии проводят в республике акцию «Неделя в профессии» в рамках проекта ОНФ «Профстажировки». Для учащихся профессиональных колледжей и общеобразовательных школ организованы экскурсии на промышленные предприятия региона.

«Совместно с министерством промышленности региона и с привлечением СМИ уже проведена экскурсия в «ДерВейс» – автомобилестроительную компанию, которая базируется в городе Черкесске и занимается производством легковых автомобилей по полномасштабному технологическому процессу промышленной сборки. Также проведена экскурсия в управление Федеральной почтовой связи республики», – пояснил координатор проекта ОНФ «Профстажировки» в Карачаево-Черкесии Андрей Гудимов.

В экскурсиях участвовали учащиеся индустриально-технологического колледжа города Черкесска и ученики городских общеобразовательных учреждений №6, №8 и №9. В общей сложности мероприятия охватили около 150 учащихся. Экскурсии проводились по договоренности с предприятиями, которые выделили экскурсоводов-специалистов, наглядно продемонстрировавших особенности производственного процесса. В свою очередь учащиеся интересовались сложностями работы на предприятиях, проблемами и перспективами, а также условиями работы и заработной платой.

«Ребята были ознакомлены с современным производством, со структурой предприятий, с условиями и спецификой работы на них. Им дали увидеть предприятия изнутри, для того чтобы у них сформировалось целостное представление о технологическом цикле производства продукции. В свою очередь это повысит престиж инженерных и рабочих профессий, будет способствовать ранней профориентации на занятость в промышленности и других приоритетных сферах экономики», – отметил Гудимов.

«Неделя в профессии» – акция Общероссийского народного фронта, в рамках которой организуются серии экскурсионных туров для школьников разных возрастных групп на современные промышленные предприятия России. В планах активистов ОНФ в Карачаево-Черкесии организация экскурсий еще на несколько предприятий.