Активисты ОНФ проводят в Пензе акцию «Неделя в профессии»

07 нояб. 2018

Представители Общероссийского народного фронта в Пензенской области в рамках акции «Неделя в профессии» организовали для школьников экскурсию в специализированную пожарно-спасательную часть. Участникам экскурсии рассказали о работе пожарной части, подобных которой по всей России только 14, познакомили с трудом пожарных, рассказали о ситуациях, в которых принимали участие пензенские пожарные, о рабочих династиях.

В данной пожарной части базируется аэромобильная группировка, готовая в течение двух часов в случае необходимости вылететь в любой район России для ликвидации последствий ЧС. Школьники не только увидели уникальную технику, оборудованную для пожаротушения: мотоциклы, квадроциклы, снегоходы, автомобили, но и смогли все потрогать, посидеть внутри, примерить амуницию пожарного.

«Ребята увидели не только помещения для работы, учебы и тренировок, но и где пожарные могут отдохнуть, позаниматься спортом, ведь часть становится для них вторым домом, они проводят здесь по несколько суток. Пожарным быть не только почетно и престижно, это еще и очень тяжелая и опасная служба. Однако многие школьники выразили готовность освоить профессию пожарного», – рассказал координатор проекта ОНФ «Профстажировки» в Пензенской области Игорь Гарькин.

Проект ОНФ «Неделя в профессии» стартовал во вторник и продолжится до конца недели, школьники смогут познакомиться и с другими профессиями, где требуются мужество и выдержка.