Активисты ОНФ организовали экскурсии на предприятия для школьников и студентов Свердловской области

30 апр. 2019

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Свердловской области провели акцию «Дни в профессии». Организованные общественниками экскурсии на предприятия региона посетили 150 учащихся.

«ОНФ в рамках всероссийской акции «Дни в профессии» дает возможность диалога современных предприятий и организаций с потенциальными кадрами. Фактически проект «Профстажировки», в рамках которого проходит акция, позволяет расширить кругозор в сфере трудоустройства как школьникам и студентам, так и работодателям. К тому же экскурсии на предприятия дают полное представление о возможном будущем месте работы школьников», – прокомментировалсопредседатель регионального штаба ОНФ Владислав Камский.

Старшеклассникам показали работу и рассказали о деятельностиIT-компании, «Технопарка высоких технологий Свердловской области «Университетский» (региональный оператор фонда «Сколково»), областного Фонда поддержки предпринимательства, цехов Первоуральского новотрубного завода.

«Нам работники железнодорожного депо предложили проходить практику у них на предприятии. Мы с ребятами заинтересовались этой идеей. Спасибо Общероссийскому народному фронту и работникам Первоуральского новотрубного завода за организованную экскурсию», – сказал студент первого курса Уральского железнодорожного техникума Михаил Житников.

По мнению школьных преподавателей, подобные экскурсии полезны для будущей профессиональной самореализации юного поколения. Представители кадровых служб на предприятиях считают, что школьники после таких экскурсий начинают понимать, что в современных организациях работодатели заинтересованы в профессиональном и личностном развитии сотрудников не меньше самих работников.

«Важным считаю то, что мы возим на экскурсии детей не только из крупных промышленных городов Свердловской области, но и из небольших поселков. Для них это особенно важно с точки зрения ориентира для дальнейшей трудовой деятельности», – считаетчлен регионального штаба ОНФ в Свердловской области Юлия Итяйкина.