Активисты ОНФ организовали для студентов и школьников экскурсии на предприятия Владимирской области

20 мая 2019

Во Владимирской области прошла акция «Дни в профессии», организованная Общероссийским народным фронтом и платформой «Россия – страна возможностей». Общественники пригласили школьников и студентов на экскурсии на ведущие предприятия региона.

Школьники, студенты Ивановской сельскохозяйственной академии, аграрного университета имени Тимирязева и Владимирского аграрного колледжа побывали на производственной площадке тепличного комбината. Учащиеся познакомились с технологическим процессом на комбинате, осмотрели теплицы, в которых круглый год выращивают овощи и цветы.

«Молодежь должна выбирать реальные профессии, поэтому мы окажем всемерную поддержку тем специалистам, которые к нам придут. Сегодня у нас работают 450 человек, в том числе 12 агрономов. Комбинату нужны специалисты финансовых и маркетинговых профессий», – отметилдиректор комбината «Тепличный» Михаил Веретенников.

Всего общественники организовали экскурсии на пять предприятий Владимирской области. В них приняли участие молодые люди из более чем 20 образовательных организаций.

«Мы видим, что порой студенты трудоустраиваются на предприятия, которые ранее посетили сами, поэтому налицо заинтересованность молодежной аудитории в таких экскурсиях», – подчеркнуласопредседатель регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Профстажировки» во Владимирской области Галина Мизелева.