Активисты ОНФ организовали для школьников Севастополя экскурсию в Институт морских биологических исследований

26 апр. 2019

Севастополь присоединился к акции «Дни в профессии», организованной Общероссийским народным фронтом и платформой «Россия – страна возможностей». Общественники организовали для восьмиклассников города экскурсию в Институт морских биологических исследований имени А.О. Ковалевского (ИМБИ) Российской академии наук.

Сегодня ИМБИ считается ведущим научно-исследовательским учреждением страны в области морских биологических исследований.

Школьники побывали в научных лабораториях и пообщались с учеными. «Нас провели по лабораториям, показали приборы, с которыми работают ученые. Я бы хотел заняться наукой», – поделился впечатлениями ученик школы №18 Максим Симбирцев. Яна Руднева из школы №23 добавила: «И мне, и одноклассникам было очень интересно узнать, что такое ИМБИ. Мы даже не подозревали, какую большую и важную работу проводят ученые. Я горжусь тем, что в моем городе есть такой институт».

«Возможно, после экскурсии кто-то из ребят начнет более детально думать о выборе будущей профессии, кто-то захочет узнать больше об увиденном. Во всяком случае, школьники продемонстрировали неподдельный интерес к труду ученых. А в ИМБИ уже много лет работает малая академия наук, и пытливым умам здесь всегда рады», – сказалкоординатор проекта ОНФ «Профстажировки» в Севастополе Владимир Белявский.