Активисты Народного фронта провели мониторинг реализации проекта «Профстажировки» в Санкт-Петербурге

09 янв. 2019

Активисты Общероссийского народного фронта провели мониторинг реализации проекта «Профстажировки» в Санкт-Петербурге. Проект «Профстажировки» реализуется с марта 2017 г. и является частью открытой платформы «Россия – страна возможностей», которая была создана президентом России, лидером Общероссийского народного фронта Владимиром Путиным.

Проект был создан с целью оказания помощи студентам и выпускникам в подборе предприятия для прохождения стажировки по специальности в любом регионе России. По сути, был создан новый механизм взаимодействия между предприятиями и молодыми специалистами.

Одним из предприятий в Санкт-Петербурге, которое активно сотрудничает с Народным фронтом в рамках проекта «Профстажировки», стал тарно-металлический завод, занимающийся выпуском металлической тары для различной продукции. Еще недавно завод находился в стадии банкротства, но сейчас, с приходом новых владельцев, ситуация изменилась. Новая администрация активно занимается запуском новых мощностей, для чего привлекает к работе молодых специалистов. Все молодые люди, которые пришли на это предприятие для получения необходимых навыков работы, высоко оценили заинтересованность руководства в таком сотрудничестве, а также отметили актуальность проекта ОНФ.

«Проект ОНФ «Профстажировки» работает уже почти два года. За это время на сайте проекта профстажировки.рф было размещено более 16,7 тыс. предложений для студентов и выпускников со всей страны. Многие предприятия различной направленности заинтересованы в поиске молодых специалистов, которые готовы не только набираться опыта, но и работать на благо организации. Пообщавшись со стажерами, я был поражен, насколько мотивированы эти люди. Они горят желанием работать, учиться, ежедневно познавать что-то новое. Такое сотрудничество выгодно не только молодым специалистам, но и потенциальным работодателям, которые заинтересованы в привлечении работников. Кроме того, пообщавшись со стажерами, я узнал, что у многих из них были проблемы с поиском практики до того, как они обратились на сайт проекта», – отметил член регионального штаба ОНФ в Петербурге Константин Тхостов.

Общественники отметили, что под руководством куратора от предприятия стажеры полностью вовлечены в производственный процесс и нацелены на результат. Кроме того, как отметили работники предприятия, профстажировки помогают в подготовке кадров для промышленности, что очень важно для развития страны.