Студентам Курганской сельскохозяйственной академии рассказали о возможностях проекта "Профстажировки"

03 мая 2017

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Курганской области встретились со студентами Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева (КГСХА). 

Одной из тем встречи стал старт проекта «Профстажировки», который при поддержке Народного фронта реализуется по всей стране Центром мониторинга развития промышленности совместно с порталом Superjob.ru. Новый проект призван помочь студентам и выпускникам в поиске стажировок, оказать содействие промышленным предприятиям в подборе новых кадров и привлечении молодых специалистов в промышленность. Подать заявку на участие в проекте можно на сайте профстажировки.рф. Там будет собрана вся актуальная информация о практиках и стажировках, проводимых на промышленных предприятиях страны.

«Проблема нехватки молодых специалистов в разных сферах, в том числе и промышленности, уже не первый год существует в Курганской области. Проект «Профстажировки» дает отличный шанс студентам «изнутри» познакомиться с работой тех крупнейших предприятий своего региона, которые им интересны и где они хотели бы работать после окончания учебы. Ранее у студентов далеко не всегда была такая возможность. Проект ощутимо улучшит и упростит взаимодействие между работодателями и потенциальными сотрудниками, что поможет заполнять кадровые пробелы. Тем самым мы сможем сбавить темпы оттока молодых кадров в другие регионы», – рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Курганской области Евгений Симонов.

В целях продвижения проекта и содействия в решении проблемы дефицита промышленных кадров в Курганской области активисты ОНФ запланировали проведение ряда встреч и презентаций. Кроме того, они обратились к региональным властям с предложением оказать информационную поддержку проекту, а также разослать информацию о нем подведомственным организациям и предприятиям.