Глава Карелии поддержал проект "Профстажировки"

04 мая 2017

2 мая врио Главы Карелии Артур Парфенчиков встретился с представителями регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» и предложил разработать план конкретных совместных действий ОНФ и Правительства республики по решению самых актуальных проблем в интересах жителей региона.

На встрече, которая прошла по инициативе Артура Парфенчикова,  эксперты представили проекты, реализуемые общественным движением на территории Карелии. 

Особое внимание Артур Парфенчиков обратил на необходимость развития проектов в сфере образования и социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями, а также их последующего трудоустройства. 

На развитие системы профессионального образования направлен проект  «Профстажировки», который предполагает создание атласа стажировочных площадок. 

- Я вижу хорошую перспективу для реализации совместных социальных и образовательных проектов. Мы делаем большое общее дело, выполняем поручения и указы Президента Российской Федерации, реализуем планы развития республики, снимаем острые социальные вопросы, - отметил Артур Парфенчиков.