Губернатор Мурманской области Марина Ковтун поддержала проект «Профстажировки»

17 апр. 2017

В ходе рабочей встречи губернатор Мурманской области Марина Ковтун и руководитель регионального исполкома Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию» в Мурманской области Максим Сахневич обсудили реализацию в регионе инициатив ОНФ.

Как сообщил Максим Сахневич, в Мурманской области «фронтовики» на сегодняшний день ведут шесть проектов. Подробнее глава регионального исполкома остановился на трёх из них: деятельности ОНФ в рамках Года экологии, реализации на территории Мурманской области проектов регионального отделения ОНФ «Комфортная городская среда» и «Профстажировки».

Проект «Профстажировки» стартовал 27 марта 2017 года. Он реализуется Центром мониторинга развития промышленности совместно с порталом Superjob.ru. Задачи проекта – помочь студентам и выпускникам инженерно-технических образовательных учреждений подобрать стажировку по специальности, а предприятиям – привлечь на работу молодых специалистов. Для участия в проекте студенту необходимо подать заявку на сайте «Профстажировки.рф» либо на сайте «students.superjob.ru».

Губернатор Марина Ковтун высоко оценила возможности этого проекта и выразила готовность поддержать его.

«Инициативы ОНФ, как правило, находят поддержку правительства Мурманской области, и мы их совместно реализуем. Мы видим, что от воплощения инициатив «Народного фронта» всегда есть польза», – подчеркнула Марина Ковтун.

В рамках Года экологии активистами регионального отделения ОНФ совместно с муниципалитетами реализуется проект «Генеральная уборка. Интерактивная карта свалок», рассказал главе региона Максим Сахневич.

Проект направлен на повышение эффективности общественного контроля со стороны граждан за санитарным состоянием региона. Запущен открытый сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок», на котором граждане могут сами отметить место нелегального скопления мусора или незаконную свалку.

Ссылка на публикацию - https://gov-murman.ru/info/news/209209/