Студенты Прикамья смогут стать участниками «Профстажировки»

05 апр. 2017

Пермский край станет пилотный регионом в проекте «Профстажировка», который был презентован пермским промышленникам в рамках круглого стола регионального отделения ОНФ.

Проект реализуется Центром мониторинга развития промышленности совместно с порталом Superjob.ru. По словам организаторов, создание базы специальностей поможет определиться с будущим местом работы потенциальным рабочим еще со школы. В этом пространстве студенты и выпускники смогут найти стажировку по специальности, а предприятия — специалистов, в том числе из других регионов России.

«Проект фактически создает новый инструмент прямого взаимодействия молодых специалистов и предприятий. Благодаря проекту студенты смогут проходить производственную практику по специальности и получить дополнительные возможности для трудоустройства сразу после получения диплома, а предприятия – подбирать профильных выпускников в любых регионах страны. В случае успешного прохождения стажировки компания возьмет на работу специалиста, который уже получил минимальный опыт на данном предприятии: работал с оборудованием, программным обеспечением, знает коллектив, а также писал курсовые и дипломную работу на базе предприятия», — отметил на презентации портала координатор проекта «Профстажировки», директор Центра мониторинга развития промышленности Илья Семин.

Портал будет бесплатным как для работодателей, так и для работников. По словам представителя общественной организации, положительную его оценку дали уже некоторые пермские предприятия, такие как Протон-ПМ и «Пермские моторы».

Сейчас на сайте профстажировки.рф размещено 314 стажировок.

Подробнее на РБК:
http://perm.rbc.ru/perm/freenews/58e470169a7947bd8...