На площадке ОНФ в Адыгее прошло обсуждение вариантов трудовой занятости молодежи

26 июля 2018

В рамках реализации проекта Общероссийского народного фронта «Профстажировки» эксперты ОНФ в Республике Адыгея встретились с представителями предприятий и высших учебных заведений региона. Участники мероприятия обсудили варианты трудовой занятости для молодежи, а также возможность организации стажировок для будущих профессионалов.

Рассказывая о проекте, эксперты Народного фронта отметили, что «Профстажировки» фактически создают новый механизм прямого взаимодействия молодых специалистов и предприятий.

«Данный проект помогает студентам и выпускникам инженерно-технических образовательных учреждений подобрать предприятие для прохождения стажировки по специальности в любом регионе России. Подать заявку на участие в проекте можно на сайте профстажировки.рф. Там аккумулирована вся актуальная информация о практиках и стажировках, проводимых на промышленных предприятиях. Откликнуться на вакансию может любой желающий», – сообщил член регионального штаба ОНФ в Республике Адыгея Александр Колесников.

Помимо этого, активисты Народного фронта отметили, что благодаря проекту студенты могут проходить производственную практику непосредственно по специальности и получить дополнительные возможности для трудоустройства сразу после получения диплома. Предприятиям проект позволяет участвовать в подготовке и обучении рабочих кадров или непосредственно подбирать выпускников технических образовательных организаций в любом регионе страны.

Проект ОНФ «Профстажировки» является частью открытой платформы «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе президента России, лидера ОНФ Владимира Путина с целью наладить работу социальных лифтов.

Представители Народного фронта в Республике Адыгея продолжат работу по вовлечению предприятий и высших учебных заведений республики в реализацию проекта ОНФ «Профстажировки».