Представители проекта ОНФ «Профстажировки» в Краснодарском крае организовали для школьников экскурсию на завод

19 июля 2018

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Профстажировки» в Краснодарском крае прошла экскурсия для школьников на завод по производству пищевого оборудования. Учащиеся увидели, как производится оборудование для общепита, вместе с работниками предприятия прошли все технологические циклы – от изготовления комплектующих до конечного изделия. По ходу экскурсии школьники задавали вопросы как технического, так и организационного характера.

«В этот раз мы решили познакомить с реальным производством тех, у кого по жизни еще больше возможностей для выбора профессии – школьников младших и средних классов. Самому молодому экскурсанту было всего восемь лет. Мы понимаем, с одной стороны ответственность при проведении такого рода мероприятий, но и с другой стороны мы понимаем ценность. Многие великие истории успеха начинались в раннем детстве, когда у человека впервые появляется желание посвятить себя чему-то. Как знать, возможно, после нашей экскурсии у кого-то из ребят как раз и зарождается такая история», – сказал координатор проекта Народного фронта «Профстажировки» в Краснодарском крае, член регионального штаба ОНФ Евгений Чистяков.

Помимо стандартной экскурсии по всем отделам производства школьники приняли участие в изготовлении памятных сувениров, которые получили в подарок. Затем для всех участников прошел урок-дискуссия на тему «Кто добивается успеха?».

Напомним, основной задачей проекта ОНФ «Профстажировки» является решение одной из самых серьезных проблем промышленности – проблемы дефицита кадров. В рамках проекта функционирует сайт профстажировки.рф, где предприятия могут оставить объявление о бесплатной или оплачиваемой стажировке, а студенты – выбрать для себя подходящее место прохождения стажировки или практики в любом регионе страны. Сегодня на ресурсе уже размещено более 6,5 тыс. вакансий. Краснодарский край занимает лидирующие позиции среди крупнейших городов России по количеству объявлений, уступая лишь Москве и Санкт-Петербургу.