ОНФ проинспектировал предприятия Тульской области

18 июля 2018

17-18 июля координатор проекта ОНФ «Профстажировки» Илья Семин в рамках мониторинга регионов – участников приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости» посетил ряд предприятий Тульской области.

В ходе визита Илья Семин побывал на ООО «Полипласт Новомосковск» (занимает одну из лидирующих позиций на рынке производства химических добавок для строительных материалов) и ООО «Кнауф Гипс Новомосковск» (ведущий производитель гипса и строительных смесей) в городе Новомосковск Тульской области, а в городе Тула – АО «Полема» (ведущий мировой производитель изделий из хрома, молибдена, вольфрама, металлических порошков и композиционных материалов. В рамках встреч были оценены достижения компаний в области повышения производительности труда, проведены встречи с руководством и трудовым коллективом. Также обсуждались вопросы, связанные с достигнутыми результатами и барьерами, препятствующими повышению производительности труда, а также потребности предприятий в государственной поддержке.

Напомним, что мониторинговые выезды по оценке производительности труда проводятся в рамках участия Общероссийского народного фронта в реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в сфере повышения производительности труда и поддержки занятости. Результаты, полученные в рамках мероприятия, будут использованы при подготовке общественных предложений по корректировке приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

Проект ОНФ «Профстажировки» стартовал в марте 2017 г. и помогает студентам и выпускникам подобрать предприятие для прохождения стажировки или практики в любом регионе России. Основу проекта составляет портал профстажировки.рф. Проект является частью открытой платформы «Россия – страна возможностей», реализация которой началась с поручения Президента России Владимира Путина наладить работу социальных лифтов.