Директор ЦМРП Илья Семин принял участие в ПМЭФ-2018

27 мая 2018

С 24 по 26 мая прошел 22-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2018), общее число участников составило 17 тыс. человек из 143 стран мира. Основными темами обсуждения стали цифровизация экономики, меры по стимулированию роста инноваций, успешные практики стимулирования развития малого бизнеса и развитие человеческого капитала. В центральном мероприятии Форума приняли участие Владимир Путин, Эмманюэль Макрон и Синдзо Абэ, зампред КНР Ван Цишань, а также глава МВФ Кристин Лагард.

Директор Центра мониторинга развития промышленности, координатор проекта ОНФ «Профстажировки» Илья Семин принял участие в обсуждении на панельной сессии «Ком растет. Социальное неравенство как глобальная проблема и роль бизнеса в ее решении», посвященной вопросам влияния глобализации и развития бизнеса на рост социального неравенства и роли государства в поддержании социальной справедливости.

Также Илья Семин провел ряд встреч, посвященных развитию проекта «Профстажировки», с представителями бизнес-сообщества, общественных организаций и экспертами ОНФ. В ходе встреч были обсуждены вопросы сотрудничества и проведения совместных мероприятий в рамках проекта.