Эксперты ОНФ в Ростовской области обсудили с представителями вузов и ссузов вопросы профориентации

11 апр. 2018

Активисты Общероссийского народного фронта в Ростовской области обсудили с представителями вузов и ссузов вопросы профориентации и рассказали о проекте ОНФ «Профстажировки», который уже реализуется в 50 регионах страны.

«Сегодня, в условиях быстроменяющегося рынка труда, вопрос профориентации и первого рабочего места для молодежи является одним из первостепенных. А в контексте исполнения поручения президента Российской Федерации Владимира Путина о создании высокопроизводительных рабочих мест тема трудоустройства молодых специалистов становится еще актуальнее. Проект Общероссийского народного фронта «Профстажировки» призван помочь молодежи определиться с успешным стартом их профессионального пути, поскольку фактически создает новый механизм прямого взаимодействия молодых специалистов и предприятий. В той же степени полезен проект и российским компаниям, заинтересованным в подборе новых перспективных кадров, получивших, что особенно важно, профильное образование», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Ирина Даньшина.

Напомним, проект ОНФ «Профстажировки» направлен на решение двух важных задач – помочь студентам и выпускникам инженерно-технических образовательных учреждений подобрать стажировку по специальности, а предприятиям – привлечь на работу молодых перспективных специалистов.