Эксперты проекта ОНФ «Профстажировки» 13–15 марта в Москве примут участие в форуме «Россия – страна возможностей»

12 марта 2018

Эксперты проекта ОНФ «Профстажировки» примут участие в форуме «Россия – страна возможностей», который пройдет с 13 по 15 марта в Москве. На форуме соберутся участники проектов, входящих в одноименную открытую платформу. Она была создана по инициативе президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина для развития системы прозрачных социальных лифтов, самореализации талантливой молодежи и профессионалов в различных сферах деятельности, а также для поддержки благотворительности и консолидации лучших общественных инициатив.

Цель форума – развитие сообщества перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников, кадровой и интеллектуальной элиты России. Участники получат уникальные возможности для презентации собственных успешных инициатив, повышения управленческих компетенций, расширения круга делового и личного общения.

В форуме примут участие около 60 активистов проекта ОНФ «Профстажировки». Эксперты проведут серию презентаций проекта и лекций о трудоустройстве молодежи на специально оборудованном стенде.

В первый рабочий день форума «Россия – страна возможностей» российские и зарубежные участники мероприятия посетят столичные театры, музеи, спортивные сооружения и центры современного искусства, образовательные, лечебные учреждения, производственные и научные центры, СМИ, министерства, штаб-квартиры крупных интернет-платформ.

Во второй день форума в 75-м павильоне ВДНХ будут работать более 35 различных площадок, посвященных таким темам, как государство и институты в современном мире, управление и лидерство, здоровый образ жизни, саморазвитие, личностный рост, карьера и многие другие. Здесь пройдут дискуссии, мастер-классы, творческие встречи, интерактивные игры, выставка проектов.

В финальный день на главной площадке мероприятия запланирована встреча с топ-спикерами России. Все 6,6 тыс. участников форума получат возможность обсудить самые насущные проблемы с людьми, которых они до этого могли видеть только на телеэкранах.

Напомним, проект ОНФ «Профстажировки» был создан в марте 2017 г., он помогает студентам и выпускникам подобрать предприятие для прохождения стажировки или практики в любом регионе России. Проект является частью открытой платформы «Россия – страна возможностей», реализация которой началась с указания президента России Владимира Путина наладить работу социальных лифтов. «Россия – страна возможностей» проводит отбор, экспертизу и поддержку проектов, которые направлены на обеспечение работы эффективных социальных лифтов.