Общероссийский народный фронт представит всероссийскую базу стажировок

19 февр. 2018

В пресс-центре МИА «Россия сегодня» 21 февраля (среда) в 11:00 мск состоится пресс-конференция, посвященная запуску всероссийской базы стажировок в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Профстажировки».

В мероприятии примут участие: координатор проекта ОНФ «Профстажировки», член Общественной палаты РФ Илья Семин; ректор Дальневосточного федерального университета Никита Анисимов; ректор Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова Александр Русаков; председатель совета директоров SuperJob.ru, председатель общественного совета при Минвостокразвития Сергей Габестро; вице-президент по HR, PR и корпоративному маркетингу BIOCAD Александра Глазкова; ответственный секретарь совета по профессиональным квалификациям в ракетной технике и космической деятельности, заместитель директора департамента развития персонала госкорпорации «Роскосмос» Ольга Фомина и директор Центра по работе с вузами и выпускниками корпоративной академии государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Татьяна Беляева.

В ходе пресс-конференции эксперты ОНФ расскажут о расширении возможностей проекта ОНФ «Профстажировки», на сайте которого будет размещена полная база стажировок для студентов, выпускников и молодых специалистов по различным специальностям. Также будут представлены результаты новых исследований о трудоустройстве молодежи по специальности, сравнении ожиданий работодателей и выпускников и современных факторах выбора профессии.