Активисты ОНФ в Подмосковье провели экскурсию в аэропорт Жуковский для студентов авиационного техникума

09 февр. 2018

Ко Дню гражданской авиации региональное отделение Общероссийского народного фронта в Московской области в рамках проекта ОНФ «Профстажировки» организовало экскурсию в аэропорт Жуковский для студентов авиационного техникума из города Жуковского.

В ходе экскурсии сотрудники аэропорта провели учащихся по пассажирскому терминалу и багажному отделению, показали ремонтный ангар, рассказали об истории аэропорта, его современном состоянии и перспективах развития, ответили на вопросы.

Пассажирский аэропорт Жуковский был открыт в 2016 г. на территории летно-исследовательского института имени М.М. Громова (ЛИИ). Начиная с 1930-х гг. на этом аэродроме проходила испытания каждая новая модель советского самолета, вертолета, а также космический корабль «Буран». Здесь же регулярно проводится Международный авиационно-космический салон (МАКС).

Жуковский авиационный техникум имени В.А. Казакова существует с 1955 г. Сегодня он ведет подготовку по специальностям, входящим в перечень профессий и специальностей среднего профессионального образования, необходимых для применения в области реализации приоритетных направлений модернизации и технологического развития экономики РФ.

«Прошедшее мероприятие стало не просто прогулкой по аэропорту. Для ребят, обучающихся по направлениям, связанным с авиацией, такое знакомство – важное звено в системе их профориентации. С высокой степенью вероятности кто-то из участников экскурсии скоро придет сюда работать. В 2018 г. региональное отделение ОНФ планирует провести ряд подобных экскурсий на предприятия и в организации для студентов профильных образовательных учреждений Московской области», – отметил член регионального штаба ОНФ Виктор Рень.