Эксперты ОНФ презентовали проект «Профстажировки» на московском полуфинале конкурса «Лидеры России»

11 янв. 2018

В рамках проведения полуфинала конкурса «Лидеры России» эксперты и активисты проекта ОНФ «Профстажировки» представили проект на круглом столе. Сам проект ОНФ «Профстажировки», как и конкурс «Лидеры России», является частью открытой платформы «Россия – страна возможностей», реализация которой началась с указания президента России, лидера ОНФ Владимира Путина: «Чтобы и молодые люди у нас понимали, видели, что лифты социальные работают вне зависимости от каких-то левых сил, правых сил, каких-то связей, а их профессиональный рост связан прежде всего с их личными деловыми качествами».

Проект ОНФ «Профстажировки» реализуется с марта 2017 г. и направлен на оказание помощи студентам и выпускникам инженерно-технических вузов в поиске мест стажировок и прохождения практики в любом регионе России, а также на содействие промышленным предприятиям в привлечении молодых специалистов.

Помимо представителей проектов платформы «Россия – страна возможностей», в круглом столе приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, врио губернатора Орловской области Андрей Клычков, председатель правления АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александр Браверман и главный редактор «Независимой газеты» Константин Ремчуков.

Напомним, что накануне, 10 января, в Корпоративном университете Сбербанка в Истринском районе Московской области стартовали московские полуфиналы Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». На площадке собрались 283 конкурсанта из Центрального федерального округа (при этом 200 из них – из Москвы и Московской области), еще около 300 человек примет участие во втором полуфинале, который состоится 12-15 февраля. В день открытия мероприятия прошли тестирования, мастер-классы, круглый стол, участники получили возможность неформально пообщаться с ключевыми лидерами федерального округа.